08/2021

Перейти к контенту

Урожай-2021

Хозяйства района за исключением трёх отчитались об окончании уборки ранних зерновых культур. С урожайностью ячменя, пшеницы и овса по 25 центнеров с гектара завершили жатву земледельцы колхоза «Мир». В колхозе «Партизан» выращивали пшеницу, получили на круг по 46 центнеров. В ООО «Заря» из ранних зерновых возделывали пшеницу, с каждого гектара собрали по 38 центнеров.
26/8/2021

Полную утрату урожая на приусадебном участке возместят в натуральном виде

Районная комиссия по обследованию придомовых земельных участков, пострадавших в результате второго за летний сезон паводка на территориях муниципальных образований Михайловского района (сёла Арсентьевка, Петропавловка, Михайловка, Коршуновка) в ближайшие дни приступает к повторному обследованию приусадебных участков, где есть огороды, для подтверждения гибели урожая.
26/8/2021

Выборы-2021

Приближаются выборы депутатов в Государственную Думу и депутатов Законодательного Собрания Амурской области. Голосование будет проходить с 8 до 20 часов 17-19 сентября на избирательных участках, к которым прикреплены избиратели.
26/8/2021

В с. Зелёный Бор приступили к реализации партийного проекта

Первичное отделение политической парии «Единая Россия» в с. Зелёный Бор, участвуя в конкурсе общественно значимых проектов «Единой России», выиграло грант в размере 200 тысяч рублей на реализацию проекта «Амфитеатр в Зелёном» с возможностью использования дополнительных средств. Работы по сооружению амфитеатра в Зеленоборском парке активисты села планируют завершить к 19 сентября.
26/8/2021

Администрация г. Белогорска приглашает сельхозтоваропроизводителей принять участие в межмуниципальной ярмарке

Она будет проводиться 28 августа в городском парке культуры и отдыха (ул. Набережная, 166). Организаторы ярмарки бесплатно предоставят площадь для размещения продукции. Доставку и оборудование своего торгового места участники осуществляют самостоятельно.
26/8/2021

22 августа мы отмечали День российского флага - праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны

В преддверии праздника судебный пристав Егор Вандевен, успешно прошедший испытательный срок в отделении судебных приставов Михайловского района УФССП России по Амурской области, принял присягу у Российского флага: беспрекословно соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации; настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства; достойно переносить трудности, связанные с исполнением служебных обязанностей; неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений, хранить государственную и иную, охраняемую законом тайну; дорожить своей профессиональной честью; беречь и развивать лучшие профессиональные традиции.
26/8/2021

Уровень воды в р. Амур и малых реках идёт на спад

На 19 августа в р. Амур в районе с. Поярково зарегистрирован спад воды за сутки на 12 см и составляет 686 см. В реке Завитая динамика за сутки - минус 14 см. От воды освобождены все приусадебные участки, пострадавшие от р. Завитая. Районной ветслужбой в с. Арсентьевка проведена дезинфекция попавших под подтопление придомовых территорий, где есть хозпостройки для содержания домашних животных.
20/8/2021

Теплоснабжающие организации Михайловского района готовятся к отопительному сезону

Подготовка к отопительному периоду 2021-2022 годов в самом разгаре, но уже много сделано в ходе ремонтной кампании. Генеральный директор ООО ТСК «Амур-2» Александр Севрюк рассказывает:
- Все идёт согласно графику в рамках концессионных соглашений с сельсоветами и сводному районному плану мероприятий. Затраты ресурсников на подготовку к отопительному сезону составляют более 12 млн рублей, также выделены средства из областного и местных бюджетов.
20/8/2021

Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 августа 2020 года № 1315 "Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года" в период с 1 по 30 августа 2021 года на всей территории нашей страны проводится сельскохозяйственная микроперепись.
20/8/2021

Огороды в сёлах, пострадавших от разлива р. Завитая, обследовала районная комиссия

Комиссия по обследованию придомовых земельных участков, пострадавших в результате второго за летний сезон паводка на территориях муниципальных образований Михайловского района, 12 августа работала в сёлах Коршуновка, Михайловка, Петропавловка, Арсентьевка, которые попали в зону подтопления от р. Завитая. Составлены первичные акты обследования по 60 приусадебным участкам, где имеются огороды. В каждом акте отражены площадь посевов картофеля, свеклы, моркови и капусты и площадь, побывавшая под водой.
20/8/2021

На полях района

На полях района продолжается уборочная кампания. На 19 августа пшеница убрана с площади 8628 гектаров, план - 13677. Завершили уборку культуры 17 хозяйств. Самая высокая урожайность пшеницы – 46 центнеров с гектара в колхозе «Партизан», на втором месте ООО «Заря» - 38 центнеров на круг, замыкает тройку лидеров Димский участок ООО «Амурагрокомплекс» - 35 центнеров с гектара.
20/8/2021

Юрий Трутнев: Единая дальневосточная авиакомпания удвоит число пассажиров

Единая дальневосточная авиакомпания позволит к 2025 году удвоить количество пассажиров в регионе и расширить маршрутную сеть, сообщил вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Об этом пишет AEX.RU
«Цель такая: например, к 2025 году мы должны перевести в два раза больше пассажиров, чем сегодня, и увеличить количество рейсов, количество тех населенных пунктов, в которых авиакомпания будет работать», - сказал Трутнев.
18/8/2021

Василий Орлов: «Паводок этого года дал фактуру для корректировки берегозащитных сооружений»

Накануне в интервью каналу «Россия-24» заместитель Председателя Правительства России, полномочный представитель Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сказал, что паводок этого года оказался гораздо менее серьезным по последствиям, чем паводок 2013 года, благодаря точности прогнозирования и большой подготовительной работе.
18/8/2021

Василий Орлов рассказал Президенту о работе муниципальных комиссий во время ЧС. Владимир Путин рекомендовал тиражировать эту практику работы в других регионах

Президент Владимир Путин провёл совещание по вопросу «О ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России».
Участие в ней приняли руководители профильных федеральных ведомств, главы пострадавших территорий. В режиме видеоконференции участие в совещании принял губернатор Амурской области Василий Орлов.
Глава региона доложил о ситуации и рассказал о финансовой помощи, которая оказывается людям.
16/8/2021

Субсидия из районного бюджета на создание собственного бизнеса

Состоялся районный конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления гранта в форме субсидии начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса. Победителем конкурсного отбора по результатам рассмотрения представленных документов и бизнес-проекта признана участник конкурса Алёна Евгеньевна Киракосян
13/8/2021
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru