10/2020

Перейти к контенту

Районная комиссия обследует посевы сои

Районная комиссия, в состав которой входит представитель районного отдела областного управления Россельхозцентра, заканчивает в хозяйствах района обследование посевов сои, пострадавших от неблагоприятных погодных явлений. На 29 октября проверены поля в 32 хозяйствах.
30/10/2020

Рабочие места для инвалидов по квоте

С 2004 года ГКУ АО «Центр занятости населения Михайловского района» курирует исполнение областного закона «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов в организациях, расположенных на территории Амурской области».
30/10/2020

Меры соцподдержки продлеваются автоматически в беззаявительном порядке

С целью недопущения распространения вируса COVID-19 на территории Амурской области приняты дополнительные меры для того, чтобы граждане получали гарантированную соцподдержку в упрощённом режиме.
30/10/2020

В электронный каталог библиотеки внесены 1500 записей

Второй год центральная межпоселенческая библиотека ведет работу по внесению документов библиотечного фонда в систему автоматизации библиотек ИРБИС. Эта система позволяет реализовать все основные библиотечные технологии, повысить качество обслуживания читателей, обеспечить создание электронного каталога, автоматизированную выдачу книг, эффективное управление библиотечным фондом.
30/10/2020

В с. Калинино завершены работы по реализации проекта местных инициатив

Ещё один объект в рамках программы инициативного бюджетирования возведен в районе. Подписан акт приёмки выполненных работ в с. Калинино. Здесь подрядчик ООО «Строй-Гарант» закончил обустройство парка. По контракту с Калининской сельской администрацией на сумму 1038139,62 рубля рабочие сделали ограждение будущего парка и установили там две качели и четыре скамейки. Благоустройством парка сельсовет намерен заняться на следующий год. Готовит проект по инициативе граждан для участия в программе
30/10/2020

Автопарк районной больницы пополнился тремя спецавтомобилями

Новостями поделилась главный врач ГАУЗ АО «Михайловская больница» Ольга Андреевна Альперинова. В сентябре-октябре районная больница получила три новых медицинских автомобиля в рамках реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи».
30/10/2020

3 ноября в онлайн-формате пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств»

Поярковский краеведческий музей достаточно наработал опыта проведения подобных мероприятий в условиях пандемии. К 3 ноября музейщики готовят онлайн-события под общим названием «Цвет настроения – осень».
30/10/2020

Сотрудники районного краеведческого музея участвовали в межрегиональной научно-практической конференции, посвящённой 75-летию Великой Победы

15-16 октября в амурском областном краеведческом музее г. Благовещенск
состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «В памяти
вечно храним», посвящённая 75-летию Великой Победы. Впервые, в
соответствии с современными пандемическими реалиями, она проходила в
двух форматах – offline и online, то есть в очной форме и по интернету.
23/10/2020

На полях района

На полях района в разгаре уборка сои. На 22 октября культура убрана с площади 42224 гектара. Валовой сбор составил 61487 тонн. По урожайности сои по-прежнему лидирует Димский участок ООО «Амурагрокомплекс». Здесь соя обмолочена с площади 5000 гектаров. С каждого получено по 20,7 центнера.
23/10/2020

На заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где подвели итоги за 9 месяцев 2020 года по состоянию безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних и в отношении их на территории Михайловского района;
23/10/2020

В с. Михайловка сдан объект по программе инициативного бюджетирования

В минувшую субботу подрядчик ООО «Строй-Гарант», выполнявший работы по муниципальному контракту с администрацией Михайловского сельсовета, закончил обустройство зоны массового отдыха жителей в с. Михайловка. Всего на площадке более 10 конструкций различных наименований: игровой комплекс, три вида двойных качелей на пружине, качели на гибком подвесе, тренажёры уличный, «Гребля», «Скамья для пресса», гимнастический комплекс, полоса препятствий «Лабиринт» со счётами.
23/10/2020

В районе начались профилактические отжиги

В районе продолжаются мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности населённых пунктов и предупреждение природных пожаров. Проведены работы на 510 участках из 857, что составляет 59,5 процента.
23/10/2020

В животноводческих хозяйствах

В районе пять крестьянско-фермерских хозяйств молочного направления, в которых содержатся 87 дойных коров. С начала года, на 10 октября, в КФХ произведено 169 тонн молока. Среднерайонный показатель по надоям от одной фуражной коровы составил 1947 килограммов молока. Самые высокая продуктивность в хозяйстве Сергея Замараева, здесь от каждой бурёнки с начала года получено около пяти тысяч килограммов молока.
Реализуют молоко фермеры на Благовещенский хладокомбинат. За 9 месяцев на переработку отправлено 121,6 тонны сырья.
23/10/2020

Стартовал набор на первую кадрово-образовательную программу для государственных и муниципальных служащих со всего Дальнего Востока

В Академии управления Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стартовал новый набор слушателей со всего Дальнего Востока на кадрово-образовательную программу президентского внимания Master of Public Administration (MPA).
21/10/2020
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru