Лебедь, Емелина печка и парусник

Перейти к контенту

Лебедь, Емелина печка и парусник

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 18 февраль 2021
Лебедь, Емелина печка и парусник
В феврале в с. Поярково подведены итоги конкурса  «Лучшая ледяная композиция», объявленного в декабре администрацией Поярковского сельсовета. К сожалению, «ледяных» скульпторов в нашем поселении немного, но они есть, и каждый год радуют своим искусством поярковцев и гостей районного центра. Их творениями – «Лебедем», «Емелиной печкой», «Парусником» и другими – можно и сейчас полюбоваться на площади им. Ленина.
При подведении итогов члены конкурсной комиссии – специалисты администрации Поярковского сельсовета, сотрудники библиотеки, музея, Поярковской СОШ № 1, редакции газеты «Михайловский вестник» руководствовались такими критериями, как эстетичность, оригинальность, художественность внешнего оформления, качество исполнения.
Первое место в конкурсе присуждено Евгению Сергеевичу Маркину (на снимке) за ледяную скульптуру «Лебедь». Второе и третье места заняли композиции «Емелина печка» и «Парусник» соответственно. Их сделала целая команда – Татьяна Петровна Пригода, Дмитрий Сергеевич Пригода, Роман Александрович Толкачёв. Победитель и призёры были награждены грамотами и денежными призами.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru