01/2021

Перейти к контенту

Прокуратура Амурской области информирует «ВЗРОСЛЫЕ! ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ ! НЕ ДОПУСТИТЕ ИХ УЧАСТИЯ В НЕЗАКОННЫХ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ!

За совершение правонарушений несовершеннолетними детьми в возрасте до 16 лет в ответе их родители (законные представители), которые обязаны заниматься воспитанием детей, разъяснять им правила поведения в обществе, нормы законов.
29/1/2021

Районный музей принял участие в областной научно-практической конференции в режиме онлайн

21 и 22 января впервые в истории области состоялась научно-практическая конференция и совещание директоров музеев области в режиме онлайн. Конференция была посвящена современным проблемам и перспективам развития музейного дела в Амурской области. Участие в ней принимал и Поярковский районный краеведческий музей
29/1/2021

Профилактика на первом месте

В Архаринском районе выявлены 2 случая бешенства коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах. В очаге заболевания введён карантин. Предположительно, причина заболевания - во время самовыпаса в поле «встреча» с диким животным, заражённым бешенством. Переносчиками заболевания являются лисы, енотовидные собаки и волки.
29/1/2021

Прививка от коронавируса способна защитить от тяжёлой формы ковида

В районе началась массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Прививка от коронавируса способна защитить от тяжёлой формы ковида. Вакцина не имеет возрастного потолка, прививаться можно всем с 18 лет и старше.
29/1/2021

Пожар легче предупредить, чем потушить

За 12 месяцев 2020 года в населённых пунктах области зарегистрировано 4275 пожаров, прямой ущерб от которых составил 167,9 млн рублей. По сравнению с прошлым годом количество пожаров снизилось на 19,9 процента. При пожарах погибло 82 человека, травмировано 68. Пожарными спасено 146 человек и материальных ценностей на сумму 1,3 млрд рублей.
29/1/2021

В 2020 году в Пояркове установили комплексную систему экстренного оповещения населения

В октябре амурский филиал ПАО «Ростелеком» завершил работы в с. Поярково по установке громкоговорителей и сирен на зданиях районного Дома культуры, хирургического корпуса ГАУЗ АО «Михайловская больница», детского центра «Доверие», подключённых к блоку цифрового управления в единой диспетчерской службе Михайловского района (ЕДДС).
29/1/2021

«Самый лучший в мире подарок»

Центральная межпоселенческая библиотека присоединилась к акции «Самый лучший в мире подарок» в рамках Международного дня дарения книг (14 февраля). Информацией поделилась методист библиотеки Татьяна Дудникова.
21/1/2021

Пожарная безопасность населённых пунктов – одна из главных задач сельсоветов

Глава района подписал распоряжение о мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах и в населённых пунктах в 2021 году. Согласно распоряжению, главам сельских поселений до наступления пожароопасных периодов (к 1 апреля и к 15 сентября) рекомендовано осуществить первичные меры пожарной безопасности в границах муниципальных образований:
21/1/2021

На заседании районного оперативного штаба

На заседании районного оперативного штаба по координации реализации мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Михайловского района, состоявшемся 14 января, о ситуации в районе по СОVID-19, подготовке к прививочной кампании доложила главный врач ГАУЗ АО «Михайловская больница» Ольга Альперинова.
21/1/2021

Лёд коварен!

Образование льда на водоёмах лишает покоя любителей подлёдного лова и просто зимнего отдыха. Для многих из них выход и выезд на ледяную гладь – нечто сопоставимое с детским азартом, что приводит порой к самым трагическим последствиям.
21/1/2021

В 2020 году комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено 256 материалов

15 января на очередном заседании КДН и ЗП при администрации района заслушана и обсуждена информация о состоянии преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних и о состоянии преступности в отношении несовершеннолетних в 2020 году - докладчик Анна Демиденко, инспектор ПДН МО МВД России «Михайловский».
21/1/2021

По сообщению территориальной избирательной комиссии

В 2021 году избиратели Михайловского района примут участие в двух избирательных кампаниях. В единый день голосования, 19 сентября, мы будем избирать депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и депутатов Законодательного Собрания Амурской области.
14/1/2021

Отлов бесхозных собак будет продолжаться и в этом году

В 2020 году по муниципальному контракту с районной администрацией отловом, транспортировкой, учётом и временным содержанием собак без владельцев, возвратом их на прежнее место обитания занимался ИП Айвазян И.Е. (г. Завитинск).
14/1/2021

О грантовой поддержке на конкурсной основе

Мероприятия регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» с 2021 года будут осуществляться в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».
14/1/2021
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru