08/2020

Перейти к контенту

ООО «ОРЛИК» заключило новый контракт с районной администрацией

Кроме заключённого ранее контракта на выполнение работ на семи объектах района, дорожники взяли на себя обязательства по приведению в нормативное состояние проблемного участка дороги местного значения Зелёный Бор – Красный Яр общей протяжённостью 1,180 км
27/8/2020

Мостовой переход через р. Симониха открыт для проезда

24 августа, на неделю раньше срока, подрядчиком ООО «ОРЛИК» был сдан в эксплуатацию в с. Поярково мостовой переход через р. Симониха. Открытие объекта для движения автотранспорта проходило в торжественной обстановке.
27/8/2020

До нового учебного года остались считанные дни

Как рассказала начальник отдела образования районной администрации Оксана Шатохина, на подготовку образовательных организаций к новому учебному году из районного бюджета было выделено 14 364,0 тысячи рублей. Из них на общеобразовательные организации – 12 648,3 тысячи рублей, дошкольные - 1 363,7 тысячи рублей, дополнительного образования (ДЮСШ) – 352 тысячи рублей.
27/8/2020

Автобусы – в лизинг

В 2020 году министерством транспорта и дорожного хозяйства Амурской области начата реализация мероприятий по оказанию поддержки бюджетам муниципальных образований для организации транспортного обслуживания населения.
27/8/2020

Урожай-2020

В районе продолжается уборка ранних зерновых культур. Хозяйства уложились в сроки по обмолоту ячменя. Средняя урожайность по району составила 23,2 центнера с гектара.
20/8/2020

Подведены итоги конкурсов на получение грантовой поддержки КФХ, занимающимся животноводством

Как сообщает министерство сельского хозяйства Амурской области, ко второму этапу конкурсного отбора было допущено 16 амурчан: пять фермеров, развивающих семейные фермы (двое из Михайловского района) , три начинающих фермера (один из Михайловского района) и восемь заявителей (один из Михайловского района) на реализацию проектов «Агростартап».
20/8/2020

Удивительные археологические находки

В Поярковском районном краеведческом музее открылась необычная выставка «Удивительные археологические находки». На ней представлено 23 предмета, происхождение которых исчисляется несколькими тысячелетиями. Особый интерес у посетителей, несомненно, вызовут фрагмент бивня мамонта и его зуб.
20/8/2020

Объявлена целевая профилактическая операция «Всеобуч»

Постановлением главы Михайловского района на территории муниципального образования с 24 августа по 11 сентября объявлена целевая профилактическая операция «Всеобуч» в целях выявления детей и подростков, не имеющих обязательного общего образования и уклоняющихся от обучения, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
20/8/2020

Населению помогут в приобретении картофеля и овощей

В администрацию Михайловского района поступают многочисленные обращения от граждан (не дополучивших урожай с огородов из-за дождливого лета) по вопросу оказания помощи в приобретении картофеля, капусты, моркови, свёклы.
20/8/2020

На заседании районного оперативного штаба

19 августа состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по координации реализации мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Михайловского района
20/8/2020

В КФХ грантовика Сергея Замараева

Начинающий фермер Сергей Замараев из с. Шурино, в прошлом году выигравший грант на развитие молочного животноводства, достраивает новый коровник. К 2023 году по бизнес-плану дойное стадо хозяйства должно увеличиться до 20 голов.
20/8/2020

Погода мешает земледельцам

На полях района в разгаре битва за урожай -2020. Уборка зерновых культур проходит в тяжелейших условиях. Частые дожди, переувлажение почвы отражаются на сроках уборочных работ, подготовке земли под посев будущего года.
13/8/2020

Михайловский район принял участие в областной комплексной тренировке по линии МЧС

13 августа, в соответствии с планом основных мероприятий правительства Амурской области, главным управлением МЧС России по Амурской области с органами управления и силами Амурской областной территориальной системы РСЧС проводилась комплексная тренировка по организации действий по защите населения и территорий от ЧС, связанных с авариями на объектах жилищно-коммунального хозяйства.
13/8/2020

Дорожники – селу

На дорожных объектах местного значения в районе работает подрядная организация ООО «ОРЛИК», которой предстоит освоить ремонтных работ на сумму 14 175415,75 руб. по контракту с районной администрацией.
Один из главных объектов в с. Поярково – мостовой переход через р. Симониха.
13/8/2020
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru