«Самый лучший в мире подарок»

Перейти к контенту

«Самый лучший в мире подарок»

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 21 январь 2021
«Самый лучший в мире подарок»

Центральная межпоселенческая библиотека присоединилась к акции «Самый лучший в мире подарок» в рамках Международного дня дарения книг (14 февраля). Информацией поделилась методист библиотеки Татьяна Дудникова. Цель акции - возрождение культуры дарения книги. Масштабная кампания призвана восстановить отношение людей к книге как к значимому и ценному подарку, а к чтению - как к современной и полезной форме досуга. Библиотека приглашает любителей книги и чтения поддержать акцию и поделиться своими прочитанными и новыми книгами с читателями библиотеки. Подаренные книги будут представлены  на выставке «Самый лучший подарок читателя». В качестве приза всем дарителям вручат печатную продукцию библиотеки. Акция продлится  до 16 февраля.
И еще хорошая новость. Второй год учредитель центральной межпоселенческой библиотеки – районная администрация  выделяет средства  на приобретение  художественной литературы. Нынче на 115104  рубля закуплено 748 экземпляров  книг. Это книги авторов по школьной программе; писателей, малознакомых нашим читателям; произведения, по которым сняты современные известные фильмы. Для подростков по запросу приобретены мистические книги и книги в жанре "городское  фентези". Сейчас идет распределение литературы по филиалам, затем техническая и библиографическая обработка каждого издания. Читатели увидят книги в залах библиотек после того, как каждый экземпляр будет занесён в электронный каталог.
Кроме того, ожидается доставка в центральную межпоселенческую библиотеку посылок с книгами из российской государственной детской библиотеки за победу во Всероссийском конкурсе «Чтение детей в цифровой среде».








Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru