Стартовала акция «Безопасный лёд»

Перейти к контенту

Стартовала акция «Безопасный лёд»

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 19 ноябрь 2020
Стартовала акция «Безопасный лёд»
16 ноября в Амурской области стартовала акция «Безопасный лёд». По сообщению управления МЧС России по Амурской области, в нынешнем году акция пройдет в два этапа: осенний с 16 по 30 ноября и весенний с 22 марта по 4 апреля 2021 года. На водоёмах представителями различных структур и ведомств будет проводиться совместное патрулирование прибрежных территорий в местах выхода людей и возможного выезда автомобильной техники на лёд. Кроме профилактической работы с населением по разъяснению правил безопасности будут выявляться несанкционированные переправы и съезды на лёд. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия.
Согласно принятым в этом году поправкам в закон Амурской области N 316-ОЗ “О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области“ с 14 июня в Приамурье действует запрет на посещение водоёмов  детьми в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей или законных опекунов. При  патрулировании в случае обнаружения детей у водоёмов  без сопровождения родителей или законных представителей информация будет передаваться в органы внутренних дел и комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения о привлечении родителей или законных представителей к административной ответственности согласно федеральному и областному законодательствам. За нарушение статьи 5.35 закона Амурской области № 316 предусмотрена административная ответственность от 1000 до 2000 рублей.
При возникновении нештатных ситуаций звоните: «101» - для набора со всех операторов мобильной связи; «01» - со стационарных телефонов; «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.




Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru