На заседании районного оперативного штаба

Перейти к контенту

На заседании районного оперативного штаба

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 25 февраль 2021
На заседании районного оперативного штаба
24 февраля состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по координации реализации мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Михайловского района. Была проанализирована ситуация по заболеваемости  СOVID-19. Главный врач ГАУЗ АО «Михайловская больница» Ольга Альперинова   рассказала, как организовано лечение пациентов с положительным тестом на коронавирус. Заболевшие на фоне развития внебольничной пневмонии  проходят курс лечения в Благовещенске.  На долечивание по месту жительства, а также для амбулаторных больных выделяются бесплатные препараты согласно поданной заявке в министерство здравоохранения Амурской области. В штатном режиме начинают работать больница восстановительного лечения и  санаторий «Василёк», где также могут пройти реабилитацию граждане, перенёсшие заболевание коронавирусом.
Районная больница с начала массовой вакцинации населения получила 785 доз вакцины  «Спутник V». На 24 февраля  осталось провакцинировать первым компонентом «Спутник V»  80 человек. 15 доз распределено на Куприяново и 65 доз - на Калинино. Ожидается поступление 75 доз вакцины, которые отправят в с. Новочесноково.
195 человек привиты двумя компонентами «Спутник V». Все сделавшие прививку от COVID-19 могут оформить электронный сертификат вакцинации - документ отображается в личном кабинете на портале Госуслуг.
Доклад о принимаемых мерах МО МВД России «Михайловский» по противодействию   распространения на территории Михайловского района коронавирусной инфекции сделал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Пивень. С начала пандемии сотрудниками полиции на граждан за нарушения масочного режима составлено 92 протокола  по ст. 20.6.1 КоАП РФ, в том числе с 1 января 2021 года – 20. В 2021 году рассмотрено судом 15 протоколов, по одному административному делу нарушителю вынесен штраф в размере 1000 рублей, по остальным - предупреждения. Работа по выявлению нарушителей масочного режима проводится не только в торговых точках, но и в общественном транспорте и будет продолжена до особого распоряжения.
Решением штаба гуманитарная помощь из Китая (средства защиты от коронавирусной инфекции), поступившая в адрес районной  администрации,  передана ГАУЗ АО «Михайловская больница»: одноразовые маски (1500 шт.), защитные костюмы (50),защитные щитки (50), защитные очки (49).




Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru