На заседании районного оперативного штаба

Перейти к контенту

На заседании районного оперативного штаба

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 21 январь 2021
На заседании районного оперативного штаба
На заседании районного оперативного штаба по координации реализации мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Михайловского района, состоявшемся 14 января, о ситуации в районе по СОVID-19, подготовке к прививочной кампании доложила главный врач ГАУЗ АО «Михайловская больница» Ольга Альперинова. Начальник отдела образования районной администрации Оксана Шатохина  проинформировала о принимаемых мерах в образовательных организациях, направленных на предупреждение групповой инфекционной заболеваемости. Школы и детские сады работают в штатном режиме. Закрыта потребность в облучателях рециркуляторного типа. Контроль за соблюдением  профилактических и противоэпидемических мероприятий ведётся ежедневно.
Соблюдение масочного режима в районе  проверяет  полиция совместно с представителем районной администрации. По информации  ВРИО заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Михайловский» Александра Пивня в 2020 году за нарушение масочного режима полицией было составлено на граждан 72 административных протокола, судом рассмотрено 65. С 1 по 14 января 2021 года в суд переданы для принятия решений четыре административных материала. Рейды по проверке торговых точек, предприятий общественного питания, общественного транспорта продолжаются до особого распоряжения.
Решениями штаба с 15 января на штатный режим работы переведены учреждения дополнительного образования; возобновлена работа  без проведения массовых мероприятий индивидуальных и коллективных занятий с количеством участников  не более 10 человек (кроме участников 65+)  в учреждениях культуры; снят запрет на проведение среди взрослого населения районных спортивных соревнований. Штаб разрешил областной станции переливания крови провести в последних числах января День донора в здании районного Дома культуры. Все решения - с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru