На очередном заседании оперативного штаба

Перейти к контенту

На очередном заседании оперативного штаба

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от И. Шарипова · 23 июль 2020
На очередном заседании оперативного штаба

На прошлой неделе состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по координации реализации мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения на территории Михайловского района новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Главный врач ГАУЗ АО «Михайловская больница» О.А. Альперинова рассказала о ситуации, сложившей по COVID-19 на территории района. По состоянию на 16 июля, в Пояркове - один заболевший, он госпитализирован с пневмонией в Благовещенскую городскую больницу. Всего с начала пандемии, по данным Роспотребнадзора, в Михайловском районе зарегистрировано 18 больных с диагнозом «коронавирус». Из них у семерых выявлена пневмония, 5 человек выздоровели. Остальные – носители COVID-19, они получают необходимое лечение и при получении двух отрицательных результатов на коронавирус будут сняты с наблюдения медиков.
Сотрудники районной администрации совместно с полицией продолжают осуществлять контроль за работой объектов торговли, общественного питания, бытовых услуг, проводят совместные рейды по выявлению нарушений распоряжения губернатора Амурской области № 10-р от 27.01.2020 г. «О введении режима повышенной готовности» (редакция  от 08.04.2020 г., пункт 11). Полицейскими в период с 3 по 16 июля составлено 3 протокола об административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности), все – на индивидуальных предпринимателей. Материалы направлены в суд для рассмотрения и вынесения решения. Во время рейда 15 июля проверено 7 торговых точек. В целом нарушений выявлено не было, только в двух магазинах не велись журналы дезинфекции помещений и измерения температуры работникам перед началом и во время рабочего дня. Индивидуальным предпринимателям сделаны замечания.
Члены районного оперативного штаба поручили МО МВД России «Михайловский» совместно с администрацией Михайловского района и территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Амурской области продолжить работу по проверке торговых точек, предприятий общественного питания, бытового обслуживания, общественного транспорта на предмет выявления правонарушений с периодичностью проведения рейдов 2 раза в неделю.
О проведении дезинфекции мест массового скопления народа в поселениях доложил главный специалист по ГО и ПБ администрации Михайловского района В.Н. Давыдов. В сельсоветах для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции ведётся обработка хлорсодержащими средствами 54 объектов. Это в основном автобусные остановки, площади в крупных населённых пунктах, парк, рынок, площадь им. Ленина в с. Поярково и другие места скопления народа. С учётом погодных условий (если нет осадков) обработка ведётся два раза в неделю. Главам сельсоветов  рекомендовано довести до сведения населения график дезинфекции мест массового скопления народа и обеспечить информирование жителей поселений о применяемом дезинфекционном средстве.




Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru