В с. Михайловка сдан объект по программе инициативного бюджетирования

Перейти к контенту

В с. Михайловка сдан объект по программе инициативного бюджетирования

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 23 октябрь 2020
В с. Михайловка сдан объект по программе инициативного бюджетирования
В минувшую субботу  подрядчик ООО «Строй-Гарант», выполнявший работы по муниципальному контракту с администрацией Михайловского сельсовета, закончил обустройство зоны массового отдыха жителей  в с. Михайловка. Всего на площадке  более 10 конструкций различных наименований: игровой комплекс,  три вида двойных качелей  на пружине, качели на гибком подвесе, тренажёры уличный, «Гребля», «Скамья для пресса», гимнастический комплекс, полоса препятствий «Лабиринт» со счётами. Натянута волейбольная сетка, установлены шесть скамеек и для поддержания чистоты четыре урны.
Трудно представить, что совсем недавно в этом месте находились руины начатого в советский период и замороженного в начале 90-х годов строительства объекта соцкультбыта.
Как рассказала глава Михайловского сельсовета Елена Хайбрахманова, от прошлого избавились, оформили  земельный участок в собственность сельсовета. И теперь с помощью областных и сельских бюджетных средств, народных и спонсорских денег облагородили центр села. На следующий год, если сельсовет выиграет грант, работы по благоустройству продолжат, да и территорию места массового отдыха необходимо огородить. Кое-что сделают собственными силами: высадят деревья, разобьют цветники. А дальше видно будет. Михайловский сельсовет планирует участвовать в программе по поддержке местных инициатив не только в 2021 году, а все годы, на которые она рассчитана.




Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru