Дорожники – селу

Перейти к контенту

Дорожники – селу

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 13 август 2020
Дорожники – селу
На дорожных объектах местного значения в районе работает подрядная организация ООО «ОРЛИК», которой предстоит освоить ремонтных работ  на сумму 14 175415,75 руб. по контракту с районной администрацией.
Один из главных объектов  в с. Поярково – мостовой переход через р. Симониха. В объёмы ремонта вошли демонтаж и монтаж подпорных стенок и переходных плит, устройство сопряжений с мостом, укрепление откосов с применением  «ГЕОВЕБ» с последующей засыпкой щебнем, устройство барьерного ограждения. Стоит отметить, подобного моста с таким видом работ  в районе нет. В настоящий момент подрядчик готовит объект к сдаче в эксплуатацию. После чего по мосту будет открыто движение автотранспорта.
Одновременно  ООО «ОРЛИК» ведёт работы на автодороге  Шадрино-Чесноково. На этом участке произведена  замена трубных переходов и выполнено водоотведение от дороги, осталось обновить песчано-гравийной смесью дорожную одежду на площади 13000 кв. метров.
Также бригада  дорожников  заканчивает  устройство основания для тротуара из тротуарной плитки от районного Дома культуры  до ул. Советской. Укладка тротуарной плитки  - это комплексное мероприятие, требующее соблюдения многих строительных правил. Подготовка основания проводится в несколько этапов: разбивка контура укладываемой  площади, планировка  участка, устройство несущего слоя, установка бордюров…  Этот вид работ очень важен и от правильного его выполнения зависит долговечность и общий внешний вид будущего покрытия.





Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru